Город Возраст для продажи алкоголя могут увеличить до 21 года

Возраст для продажи алкоголя могут увеличить до 21 года

Этот вопрос стал темой обсуждения на слушаниях, которые прошли в Общественной палате Российской Федерации. Участие в них приняли представители министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

Общественная инициатива о повышении минимального возраста продажи алкоголя прежде всего связана с тем, что молодёжь в возрасте 18-20 лет находится в группе наибольшего алкогольного риска.

Согласно данным учёных, именно в этом возрасте формируется мозг человека, завершается полное становление личности. Особенно это касается понятия «сознательности», в том числе понимания своего места в социуме, на уровне бытовых и этических норм.

Социологическое исследование, проведенное ВЦИОМ в октябре 2014 года, показало широкую поддержку подобной инициативы. 79 процентов россиян положительно относятся к идее увеличить возраст продажи алкоголя с 18 до 21 года, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

По итогам заседания была сформулирована резолюция, в которой Государственной Думе РФ рекомендовано принять подобный федеральный закон, а Правительству Российской Федерации при подготовке законопроекта учесть предложения участников слушаний.

Фото: Фото с сайта Unian.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления