Город Цифровой маммограф появился в центре «Белая роза»

Цифровой маммограф появился в центре «Белая роза»

Новое диагностическое оборудование приобретено при поддержке фонда социально-культурных и спортивных инициатив «Добрый мир», общественных деятелей и коммерческих организаций.

Открытие маммографа состоялось 28 октября в Архангельской городской клинической поликлинике номер один, структурным подразделением которой является центр «Белая роза».

Цифровой маммограф позволит значительно повысить диагностическую точность снимков и увеличить количество обследованных женщин.

За восемь месяцев 2014 года обследование в центре прошли более 4700 женщин. 76 северянок с подозрением на онкологическое заболевание репродуктивной системы были направлены в онкодиспансер. У 28 из них заподозрен рак молочной железы, окончательный диагноз установлен у 14 пациенток. То есть три женщины из 1000 смогли на ранних стадиях диагностировать серьезное заболевание, сейчас все они успешно проходят лечение, прогноз положительный.

Все обследования в центре «Белая роза» проводятся бесплатно, в рамках системы обязательного медицинского страхования.

Центр «Белая роза» работает ежедневно с 8:00 до 18:00. Запись по телефонам: 8 (8182) 205-712, 472-036 с 13:00 до 16:00 в рабочие дни и при личном обращении в регистратуру. Обследования проводятся бесплатно.

Фото: фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления