Город Роддом имени Самойловой отметили на всероссийской премии

Роддом имени Самойловой отметили на всероссийской премии

Архангельский клинический родильный дом имени Конкордии Самойловой принял участие в конкурсе на соискание всероссийской премии в области перинатальной медицины «Первые лица».

Премия проводилась в этом году впервые и была поддержана министерством здравоохранения Российской Федерации. Всего в оргкомитет поступило более 80 заявок от 64 участников из 29 регионов России. Номинантами стали 33 участника и только одиннадцать – лауреатами.

Архангельский роддом имени Самойловой представил на конкурс работу, посвящённую внедрению в учреждении технологии по развивающему уходу за новорождёнными с экстремально низкой массой тела.

Работа архангельского учреждения была высоко оценена жюри премии. В результате роддом получил сертификат номинанта в номинации «Технология года», подноминации «В области выхаживания новорожденных», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Премия учреждена общественной организацией «Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины» и некоммерческим партнерством «Общество по развитию медицины и здравоохранения».

Фото: Фото с сайта Рublic.od.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления