RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Мирном открыли автомобильный путепровод через железную дорогу

В Мирном открыли автомобильный путепровод через железную дорогу

Автомобильный путепровод через железную дорогу соединит город с трассой «Архангельск – Каргополь – Вытегра». Путепровод построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов», рассчитанной на 2006-2015 годы. Общая протяженность новой развязки – четыре километра. На въезде в город построен новый контрольно-пропускной пункт с удобными автостоянками.

Ввод сооружения в эксплуатацию позволит решить одну из главных проблем жителей Мирного: теперь они смогут добираться в город напрямую с автомагистрали, а не через Плесецк. Курьёзный факт: выпущенная ракета за двадцать минут долетает до другого конца страны, а чтобы проехать несколько километров от Плесецка до Мирного через железнодорожный переезд нужно до полутора часов. Теперь время сократится до десятка минут.

На проведение работ были направлены средства федерального, областного и местного бюджетов. Стоимость контракта составила 680 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Эта дорога – лишь часть того, что делается Министерством обороны на благо людей. Город Мирный с каждым годом становится всё более комфортным и современным. Открыт аквапарк, началось заселение нового жилого микрорайона. Масштабное жилищное строительство в космической гавани продолжается.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления