Город Акция «Вахта памяти» пройдет в Архангельске

Акция «Вахта памяти» пройдет в Архангельске

Мероприятия всероссийской акции, посвящённой 25-летию поискового движения, пройдут 20 и 21 ноября. Ожидается, что в них примут участие свыше 250 поисковиков из всех регионов России, а также из зарубежья.

За годы существования поисковых отрядов северяне организовали экспедиции в Ленинградскую, Новгородскую, Смоленскую, Волгоградскую, Курскую, Мурманскую области, а также республику Карелия. На сегодняшний день в Поморье насчитывается 28 поисковых объединений, действующих в 13 муниципальных образованиях региона.

В программе акции – круглые столы и секции по обмену опытом в сфере патриотического воспитания и допризывной подготовки, торжественные и культурные мероприятия, встречи с представителями военно-патриотических объединений Поморья.

Одним из центральных событий станет открытие музея поисковой работы Архангельской области в центре «Патриот» и презентация проектов исторической реконструкции военно-исторического клуба «Северная Двина».

Также в рамках акции запланировано проведение межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию в Архангельской области по вопросам развития в регионе поискового движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления