Город Спорткомплекс «Малиновка» примет чемпионат России по лыжным гонкам

Спорткомплекс «Малиновка» примет чемпионат России по лыжным гонкам

Первенство России среди юниоров пройдёт в Архангельской области с 16 по 21 февраля и чемпионат России по лыжным гонкам – с 21 по 29 марта 2015 года. В соревнованиях примут участие около 1200 спортсменов, тренеров и судей России. Площадкой для их проведения станет спортивно-оздоровительный комплекс «Малиновка» в Устьянском районе.

Стоит отметить, что это право регион получил в связи с открытием в Малиновке современной лыжероллерной трассы, аналогов которой пока еще нет в России. Именно это позволило создать условия для подготовки спортсменов и проведения соревнований самого высокого уровня.

«Область вновь стала площадкой проведения самых титулованных соревнований. От того, как мы сможем подготовиться к этим мероприятиям, зависят и дальнейшие планы по продвижению на международный уровень», – отметил губернатор Поморья Игорь Орлов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, все трассы в «Малиновке» прошли проверку международной федерации лыжного спорта (FIS) на соответствие перепадам высот. В декабре они получат сертификацию, что является необходимым требованием для проведения соревнований под эгидой FIS.

Также перед соревнованиями остаются нерешенными еще много организационных, технических и финансовых вопросов, связанных с проведением соревнований такого уровня. В частности, планируется приобрести порядка 40 модульных блоков или вакс-кабин для подготовки лыж. Впоследствии они будут переданы восьми муниципальным образованиям Архангельской области, где активно развиваются лыжные гонки и биатлон, являющиеся базовыми видами спорта в регионе.

Фото: Фото с сайта Kraj.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления