RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Tele2 направила 240 миллионов рублей на развитие сети в СЗФО

Tele2 направила 240 миллионов рублей на развитие сети в СЗФО

Санкт-Петербург-Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития. За три квартала 2014 года компания увеличила на 10% количество объектов сетевой инфраструктуры в Северо-Западном регионе. Суммарный объем инвестиций в развитие качества и доступности мобильной связи превысил 238,6 миллионов рублей.

При планировании технического развития Tele2 учитывает потребности городов с высокой активностью абонентов и небольших населенных пунктов, наличие качественной связи в которых имеет особое социальное значение. Работы позволили обеспечить покрытие дополнительно четырех тысяч квадратных километров, в том числе на территории, где ранее мобильная связь отсутствовала. Технические мероприятия Tele2 затронули 30 городов, а также населенные пункты в 24 районах Северо-Западного региона с общим населением около 10,3 миллионов человек.

В третьем квартале текущего года технические специалисты макрорегиона сосредоточились не только на плановых работах по улучшению качества связи и обеспечению стабильности сигнала на территории региона. Особое внимание Tele2 уделила подготовке сети к запуску скоростного интернета в Северо-Западном федеральном округе. В настоящее время Tele2 ведет масштабные работы, которые позволят абонентам пользоваться мобильной связью в сети третьего поколения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления