Город Школьников Поморья оденут в браслеты

Школьников Поморья оденут в браслеты

Около 50 тысяч световозвращающих браслетов для детей поставлены в Поморье в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах».

Браслетами обеспечат всех учащихся региона с первого по четвертый класс. Акция будет приурочена к Всемирному дню ребенка, который отметят 20 ноября.

В образовательных учреждениях Архангельска световозвращатели младшие школьники получат из рук классных руководителей, сотрудников Госавтоинспекции и представителей регионального министерства образования. Акция пройдет также во всех районах Поморья, представители которых могут получить светоотражатели на площадке Региональной транспортной службы.

Специалисты ГИБДД напоминают: световозвращатели предназначены для повышения видимости пешеходов в темное время суток, их наличие на одежде – действенный способ защиты, особенно в условиях недостаточной освещенности улично-дорожной сети. Например, в 2004 году в Архангельске в результате проведения акции «Светоотражатели – блестящая идея!» ДТП с участием детей и подростков удалось снизить почти на 14 процентов.

Фото: Фото с сайта Mediadrom.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления