Город Александр Румянцев – серебряный призер Кубка мира

Александр Румянцев – серебряный призер Кубка мира

Сегодня в японском городе Обихиро стартовал первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. По результатам отборочных соревнований в состав сборной России пробился архангельский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Румянцев.

В первый день соревнований наш земляк взял старт на дистанции 5000 метров. Александр Румянцев, который в начале сезона находится в отличной спортивной форме, вихрем промчался по трассе в Обихиро, показав результат 6.23,56.

В итоге архангельский спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета, уступив только олимпийскому чемпиону из Нидерландов – легендарному Свену Крамеру (6.20,90). Третьим стал ещё один голландец Ваутер олде Хойвел (6.24,03).

На соревнованиях в Японии Александр Румянцев также примет участие в командной гонке.

Александр Румянцев (родился 5 декабря 1986 года в Архангельске) – российский конькобежец, мастер спорта международного класса. Дважды чемпион России на дистанции 10 000 метров (2011, 2013). Член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Ванкувере (2010). Выступает за Архангельскую область.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления