Город В Поморье проходит «Неделя качества»

В Поморье проходит «Неделя качества»

Второй четверг ноября – Всемирный день качества. Уже более десяти лет в муниципальных образованиях региона проводится Неделя качества. В этом году мероприятия проходят с 10 по 16 ноября.

В этом году в рамках Недели качества организации торговли региона провели дегустацию мясной и рыбной продукции, других продовольственных товаров с одновременным снижением розничных цен, внеплановые проверки качества продукции, организовали консультации для покупателей.

В общественных организациях по защите прав потребителей была организована горячая линия, по которой северянам давались разъяснения о требованиях к качеству продукции, сроках и порядке предъявления претензий.

По словам министра АПК и торговли Дмитрия Карельского, в рамках недавно завершившего работу регионального торгового форума «Конкурентные стратегии в работе современного предприятия питания» также рассматривались проблемы повышения качества услуг.

18 ноября в Архангельском центре стандартизации и метрологии состоится заседание региональной комиссии по качеству, посвящённое подведению итогов 17-го всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления