Город Северодвинский должник умудрился продать арестованную машину

Северодвинский должник умудрился продать арестованную машину

В отделе судебных приставов по городу Северодвинску на исполнении находится производство о взыскании с гражданина Л. задолженности в размере порядка 400 тысяч рублей в пользу кредитной организации.

С целью исполнения решения суда в рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество должника – автомобиль «ГАЗ-330232». В дальнейшем машина была оставлено должнику на ответственное хранение. При этом Л. был предупрежден об уголовной ответственности за любое незаконное действие с арестованным средством передвижения.

Однако, несмотря на это, вскоре было установлено, что автотранспорт отсутствует. Должник распорядился им по своему усмотрению – продал автомобиль неустановленному лицу. Таким образом, своими действиями он совершил уголовное преступление. Сейчас в отношении него возбуждено дело по соответствующей статье, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

За отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту, предусмотрено наказание виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления