Город Цена на бензин в Поморье выросла почти на 1%

Цена на бензин в Поморье выросла почти на 1%

По итогам мониторинга ситуации на топливном рынке, в октябре этого года цена самые популярные марки бензина «подскочила» на 0,9% по отношению к сентябрю. Стоимость АИ-92 выросла на 27 копеек, АИ-95 – на 32 копейки. Дизельное топливо и вовсе подорожало на 3% – в денежном эквиваленте это составило один рубль.

По информации Федеральной службы государственной статистики, среди субъектов Северо-Западного федерального округа ценовые позиции Архангельской области выглядят следующим образом: по бензину марки АИ-92 регион занимает четвёртое место из одиннадцати субъектов, по бензину марки АИ-95 – шестое место, по дизельному топливу – девятое место.

«В Архангельской области, как и в большинстве северных регионов, в зимний период традиционно происходит заметный рост стоимости дизельного топлива, – отметил исполняющий обязанности министра экономического развития и конкурентной политики Архангельской области Олег Бачериков. – Подорожание связано с переходом на зимнее дизтопливо, которое является более дорогим по сравнению с летними аналогами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления