Город Музей физкультуры и спорта откроется в Архангельске

Музей физкультуры и спорта откроется в Архангельске

20 ноября состоится открытие музея физической культуры и спорта Архангельской области. На открытии музея будут подведены итоги конкурса детского и юношеского художественного творчества «Моё спортивное лето», на который поступило порядка 600 рисунков. Праздник украсят выступления творческих детских коллективов и федераций карате, хапкидо, спортивного танца и акробатики.

Также в этот день состоится встреча с бронзовым призёром Олимпийских игр в Афинах, российским тяжелоатлетом – Глебом Писаревским. Первый выставочный экспонат в Музей физкультуры и спорта области передаст министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко. Это факел и костюм факелоносца эстафеты Олимпийского огня, которая проходила в нашем городе в прошлом году. «Появление такой экспозиции – первый шаг к созданию музея спорта Архангельской области, – рассказала Елена Юрьевна. – Я надеюсь, что ветераны спорта, историки, журналисты и фотографы внесут свою лепту, чтобы жители региона узнавали историю отрасли и могли гордиться успехами наших земляков-спортсменов и тренеров».

Открытие музея состоится 20 ноября в 16 часов в центре «Норд Арена» (проспект Советских Космонавтов, 179), сообщает пресс-служба областного правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления