RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Игорь Орлов отправился в Норвегию

Игорь Орлов отправился в Норвегию

Сегодня губернатор Архангельской области Игорь Орлов проведет очередное заседание Баренцева Регионального Совета (БРС). Площадкой для общения руководителей административно-территориальных образований, составляющих Баренцев регион, и представителей коренных народов Севера станет норвежский город Будё.

Стоит напомнить, что председательство в БРС перешло к Архангельской области в 2013 году и продлится до 2015 года.

На заседании в Будё Игорь Орлов выступит с докладом о работе, проведенной правительством области в статусе регионального председательства в БРС в период с марта по ноябрь 2014 года.

Помимо этого глава региона представит присутствующим промежуточные результаты реализации инициативы Архангельской области по развитию маршрутной сети регулярного авиасообщения в Баренцевом регионе, а также концепцию эколого-экономической конференции, которую планируется провести в марте 2015 года в Архангельске.

Одной из ключевых тем международного диалога также станет решение задач в сфере экологии и реабилитации загрязненных территорий.

Кроме того программой мероприятий в Будё предусмотрено подписание соглашения о сотрудничестве между Архангельской областью и норвежской губернией Нурланн.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления