RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельский спортсмен вернулся с первенства России победителем

Архангельский спортсмен вернулся с первенства России победителем

В Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ для спортсменов до 19 лет. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных регионов страны. В первенстве страны успешно выступил архангельский спортсмен, воспитанник детско-юношеской спортивной школы №3 «Водник» Илья Ситников, тренирующийся под руководством Владимира Соколова на гребной базе на острове Кего, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Илья выиграл две сложнейших дистанции. Он стал сильнейшим в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 2000 м с результатом 8 мин. 16,53 сек и на дистанции 5000 м, показав на финише результат 25 мин. 36,94 сек.

«Особенность завершившихся соревнований – это то, что они являлись первым отборочным этапом в национальную сборную команду. И две победы Ильи Ситникова – это новый, яркий успех спортсмена и тренера, это успех исторически сильной архангельской школы гребли. Выигрывать в конце сезона очень тяжело, выигрывать в борьбе с сильными и амбициозными соперниками – вдвойне сложно. По итогам этих соревнований Илья включен в список кандидатов в юниорский состав сборной команды страны», – сообщил председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Архангельской области Иван Воронцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления