Город В Архангельске появится современный перинатальный центр

В Архангельске появится современный перинатальный центр

Подведены результаты торгов на право выполнения работ по строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра в Архангельске.

Победителем торгов признан трест «Мордовпромстрой», оценивший свою работу в один миллиард 380 миллионов рублей при начальной цене контракта в один миллиард 414,5 миллиона рублей.

Напомним, именно этот подрядчик взялся за завершение «долгостроя» – здания Архангельской областной клинической больницы, возведение которого началось в 1991 году, но неоднократно останавливалось из-за нехватки финансирования. В 2009 году контракт на завершение работ выиграл «Мордовпромстрой», который и ввел здание в эксплуатацию в ноябре 2013 года.

В правительстве области подчеркнули, что разрешение на строительство социально значимого для северян объекта получено 31 октября.

Сейчас заказчик работ – госкорпорация «Ростех» – рассматривает договоры технологического присоединения перинатального центра к системам тепло– и электроснабжения.

Напомним, современный высокотехнологичный центр для малышей и их мам разместится на территории областной больницы на проспекте Ломоносова. В соответствии с контрактом здание должны ввести в эксплуатацию весной 2016 года.

В настоящий момент территория активно готовится под застройку: на площадке вовсю идет демонтаж старых зданий и построек.

Фото: Фото с сайта Ru.golos.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления