Город «Почта России» обещает доставить в срок все поздравительные открытки

«Почта России» обещает доставить в срок все поздравительные открытки

Почтовики Архангельской области готовятся к пиковым нагрузкам в декабре–январе заранее. Для обеспечения своевременной доставки почты проводятся следующие мероприятия:

  • в Архангельске, Северодвинске, Коряжме и Мирном за счет отмены обеденных перерывов продлено время работы 10 отделений;

  • организованы дополнительные рабочие места в цехах и участках обмена почты;

  • ведется оперативный перевод работников в отделения с максимальной нагрузкой;

  • выделен дополнительный транспорт для доставки экспресс-отправлений.

Отметим, что в почтамтах Архангельска и Северодвинска работают отдельные залы для юридических лиц, что существенно сокращает очереди. Также в регионе открыты 15 дополнительных пунктов почтовой связи в торговых центрах.

Чтобы поздравительное письмо или посылка вовремя дошли до адресата, в преддверии пиковых нагрузок почтовики рекомендуют заранее (до предпраздничных дней) оформлять почтовые отправления и тщательно проверять правильность заполнения адресной документации.

В период пиковых нагрузок отделение связи в здании главпочтамта Архангельска работает до 22:00. Отметим, что оптимальное время посещения отделений почтовой связи, когда вероятность потока клиентов минимальная – с 20 по 5 числа месяца и с 10:00 до 17:00 за исключением обеденного перерыва.

Декабрь и январь – самая горячая пора для работников почты. Количество принятых, обработанных и доставленных посылок в эти два месяца увеличивается в три раза и доходит до 350 тысяч, а письменной корреспонденции – свыше 19 миллионов единиц.

Фото: Фото с сайта Почты России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления