Город Белоруссия победила на «Берегине-2014»

Белоруссия победила на «Берегине-2014»

Вчера в Архангельске завершился телефестиваль «Берегиня-2014», посвященный теме межнациональных отношений. Гран-при в «Берегине» получил документальный фильм «Шаги над водой», который сняла «Национальная киностудия «Беларусьфильм» из Минска. «Шаги над водой» посвящен художнику-инвалиду Анатолию Галушко, который, несмотря на проблемы со здоровьем, старается жить полной жизнью и заниматься искусством.

На торжественной церемонии собрались все участники фестиваля, журналисты, известные в городе режиссеры, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, а также губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

«Проведение таких фестивалей важно для нашего региона, потому что он объединяет профессионалов и любителей кино со всей России и даже из-за границы. Приятно, что остаются в городе люди, которые уже в четвертый раз проводят «Берегиню»», – подчеркнул Игорь Орлов.

На церемонии дипломами, кубками и ценными подарками также отметили победителей в каждой из четырех номинаций. Двое конкурсантов получили призы в дополнительных номинациях жюри: специальный приз имени Антона Лойтера от АЦБК и подарок от жюри «За креативность мышления».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления