Город Северодвинские приставы поймали неуловимого алиментщика

Северодвинские приставы поймали неуловимого алиментщика

В отделе судебных приставов Северодвинска с 2012 года на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина У. Мужчина по решению суда обязан выплачивать денежные средства в размере одной четверти от всех видов дохода на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Однако в ходе работы по данному исполнительному производству возникли трудности. Все дело в том, что разыскать гражданина У. сразу не удалось. Ранее мужчина служил в городе корабелов в одной из воинских частей. Однако после окончания срока действия контракта гражданин У. покинул воинскую часть и уехал в неизвестном направлении.

В ходе разыскных мероприятий удалось установить, что ранее алиментщик был зарегистрирован в Мурманской области, однако затем покинул и ее. Через некоторое время поступила информация, что У. зарегистрирован в одной из деревень Приморского района Архангельской области. Однако и здесь приставов ждала неудача: прописка оказалась формальной. Дом, в котором был зарегистрирован должник, оказался непригодным для проживания.

Казалось бы, никаких шансов на обнаружение мужчины нет. Однако осенью этого года стало известно, что У. официально трудоустроился охранником в одной из торговых сетей Новодвинска Архангельской области.

Приставы вышли по месту работы должника. Последний такого поворота событий явно не ожидал. С него были взяты соответствующие объяснения с предупреждением об уголовной ответственности. Кроме этого было установлено место фактического проживания неуловимого алиментщика в Архангельске.

Теперь исполнительный лист будет направлен по месту его работы для удержания из заработной платы ежемесячных платежей в счет погашения долга по алиментам. В связи с тем, что фактически гражданин У. проживает в Архангельске, исполнительное производство будет передано судебным приставам областного центра, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Kagro.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления