Город Региональный центр Русского географического общества отмечает юбилей

Региональный центр Русского географического общества отмечает юбилей

Завтра Архангельский центр Русского географического общества отметит 70-летие.

Торжественные мероприятия пройдут в САФУ. Откроется все научной конференцией, на которой будут подведены итоги деятельности центра за 70 лет. Отдельный доклад посвящен реализации совместного проекта АЦ РГО и САФУ «Арктический плавучий университет».

Сегодня Архангельский центр позиционирует себя как центр организации и проведения краеведческих, природоохранных, культурных, образовательных мероприятий.

Особое место в работе Архангельского центра занимает научно-образовательный проект «Арктический плавучий университет» на научно-исследовательском судне Северного управления гидрометслужбы «Профессор Молчанов».

В апреле 2012 года «Арктический плавучий университет» вошел в число приоритетных проектов Русского географического общества и получает ежегодную поддержку.

Русское географическое общество начало исследования в Архангельской области в 1886 году. Архангельский центр был создан 30 августа 1944 года как Северный отдел Географического общества СССР при Академии наук СССР.
В настоящее время в Архангельский центр Русского географического общества входят 12 отделений общества, расположенных на территории Архангельской области, в которых работают 211 действительных членов РГО, в числе которых – 87 докторов и кандидатов наук.

Фото: Фото с сайта Русского географического общества
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления