RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Двое северян провалились под лед

Двое северян провалились под лед

В четверг вечером в областную службу спасения позвонила взволнованная архангелогородка. Ее муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, провалился в полынью на реке Северная Двина в районе набережной Георгия Седова.

Пока на место происшествия ехали спасатели, мужчина выбрался на лед и направился в сторону берега. Там его и встретили полицейские, прибывшие на место происшествия первыми. Патруль доставил «пловца» домой.

Утром того же дня в промоину около острова Ягры провалился 68-летний мужчина. Вызов был передан в северодвинскую городскую службу спасения.

Пострадавший находился на льду на расстоянии 300–400 метров до берега. Пенсионер не мог двигаться из-за переохлаждения. Северодвинские спасатели, облаченные в гидрокостюмы, уложили его на специальные носилки и транспортировали до берега. Двигаясь к берегу, специалисты службы спасения несколько раз проваливались под лед. На берегу пострадавшего передали врачам скорой помощи, сообщают в областной службе спасения.

Специалисты спасательных служб предупреждают: в Унской губе, на Сухом море, в дельте Северной Двины сохраняется опасность провала.

Фото: Фото с сайта Newsukraine.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления