Город Педиатрический факультет СГМУ отпраздновал юбилей

Педиатрический факультет СГМУ отпраздновал юбилей

35-й день рождения педиатрический факультет Северного государственного медицинского университета отмечал широко – на праздник съехались выпускники разных лет со всей страны.

Важнейшую роль в создании и развитии факультета сыграли профессор Мария Пиккель, Валерий Кудрявцев, Людмила Анисимова и многие другие. Всего за 35 лет существования на педиатрическом факультете подготовлено 2763 специалиста. Практически все они остались в профессии, работают на благо здравоохранения Архангельской области и других регионов.

С приветственными словами и поздравлениями выступила и министр здравоохранения Архангельской области – также выпускница педиатрического факультета. Лариса Меньшикова поблагодарила ветеранов педиатрической службы и отметила их неоценимый вклад в развитие здравоохранения Поморья.

«Сегодня здоровье 220 тысяч детей Архангельской области оберегают 412 врачей-педиатров разных специальностей. Наша гордость – заслуженные врачи и работники здравоохранения РФ, победители всероссийских конкурсов. Это те люди, благодаря которым у нас сформированы устойчивые позиции по оказанию медицинской помощи детям», – отметила глава областного минздрава.

Говоря о будущем педиатрической службы, Лариса Меньшикова подчеркнула, что перспективы развития охватывают все направления – начиная от первичной помощи и заканчивая высокими медицинскими технологиями. В настоящее время идет работа над созданием концепции развития педиатрической службы Архангельской области, к обсуждению которой приглашаются все желающие.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления