Город Северян приглашают на «Солнцеворот»

Северян приглашают на «Солнцеворот»

Архангельский городской культурный центр приглашает жителей и гостей города на «Солнцеворот» – восьмой ежегодный фестиваль этнических искусств, посвященный народной культуре. Праздничное событие, которое проводится в стенах АГКЦ с 2006 года.

Солнцеворот – древний праздник, под разными именами в разные времена года известный у многих народов. Славяне издревле отмечают такие сезонные праздники Солнца, как Масленица, Купало, Таусень, Коляда – дни равноденствий и солнцестояний.

На «Солнцевороте» неизменно представлены самые разнообразные творческие люди и коллективы – как стилистически, так и содержательно сохраняющие и приумножающие в своём творчестве Традицию. Музыка и песня. Живопись и фотография. Скульптура и арт-объект. Танец и театр. Историческая реконструкция и жонглирование огнем. Видеоряд и кинематограф. Представление и игра. Всё это, равно как и многое другое – на «Солнцевороте», городском праздничном Событии с самой позитивной и дружелюбной атмосферой и интереснейшими творческими персоналиями нашего края и всего мира.

Мероприятие начнется в АГКЦ 20 декабря в 19:00. Билеты продаются в кассе учреждения. Цена – от 250 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления