Город Архангелогородец убил покупателя автомобиля из Белгородской области

Архангелогородец убил покупателя автомобиля из Белгородской области

Следственным комитетом РФ по Архангельской области и НАО предъявлено обвинение 42-летнему архангелогородцу в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «убийство, сопряженное с разбоем».

По версии следствия, 10 марта 2014 года обвиняемый разместил на сайте объявление о продаже автомобиля Volkswagen Transporter стоимостью 499 тысяч рублей, не имея его в наличии. В продолжение преступного умысла на хищение чужого имущества вел по телефону переговоры с потенциальным покупателем из Белгородской области, который 14 марта 2014 года прибыл в город Архангельск для приобретения машины.

Как сообщает пресс-служба регионального СледКома, несколько дней обвиняемый возил потерпевшего по городу, вводя в заблуждение относительно места нахождения автомобиля и подыскивая подходящее место для нападения на него. Потом 16 марта 2014 года он привез жителя Белгородской области на дачный участок в СНТ «Ильма», где с целью хищения денежных средств, приготовленных для сделки, нанес потерпевшему не менее 27 ударов ножом по различным частям тела, после чего предпринял меры к сокрытию на территории участка тела и улик, а также похитил денежные средства, два мобильных телефона и другое ценное имущество, причинив материальный ущерб на общую сумму не менее 256 тысяч рублей.

Первоначально от подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что ножевые ранения нанес обороняясь, так как потерпевший набросился на него с ножом. В ходе допроса в качестве обвиняемого вину в разбойном нападении и в убийстве не признал. Версия о самообороне опровергнута в ходе следствия собранными по делу доказательствами.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для решения вопроса в пределах его компетенции.

Фото: Фото с сайта News.headline.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления