RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В сфере культуры объявлен конкурс на присуждение грантов и стипендий

В сфере культуры объявлен конкурс на присуждение грантов и стипендий

Министерство культуры Архангельской области ждет претендентов на присуждение стипендий, грантов и премий в сфере культуры.

Так, 26 декабря министерство завершает прием заявок на участие в конкурсе по присуждению стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства Архангельской области, а также молодым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений в 2015 году.

Прием заявок на конкурс грантов губернатора для поддержки проектов регионального значения в сфере культуры и искусства завершится 15 января. Стоит отметить, что в 2015 году конкурс грантов состоится в четвертый раз. В нем могут принять участие некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры, искусства и образования на территории Архангельской области (за исключением государственных и муниципальных учреждений).

Особое внимание конкурсная комиссия уделяет проектам, направленным на сохранение культуры и обычаев Русского Севера, традиционного уклада жизни, развитие современного искусства и различных художественных практик, культурных индустрий и народных ремесел, создание виртуальных культурных услуг и пространств.

Также продолжается прием документов для участия в конкурсе на соискание премии Архангельской области в сфере культуры и искусства. Премии присуждаются деятелям и работникам культуры за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в культуру Архангельской области, а также за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры. Документы на соискание премий необходимо представить не позднее 1 февраля 2015 года.

Заявки на участие во всех конкурсах необходимо направлять в министерство культуры Архангельской области в печатном виде по адресу: 163004, Архангельск, проспект Троицкий, 49, кабинет 424 и дополнительно в электронном виде: Minkultao@dvinaland.ru.
Вся подробная информация о конкурсах размещена здесь.

Фото: Фото с сайта Radiocluj.ro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления