Город В колониях Поморья появились козлы и овцы

В колониях Поморья появились козлы и овцы

В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги конкурса творческих работ осужденных «Символ года».

В 2015 году согласно лунному календарю символом года будет коза (овца). Поэтому именно это животное изображали в своих поделках отбывающие наказание региона.

Как подчеркнули в региональном УФСИН, технику и материал для изготовления своей конкурсной работы осужденные могли выбрать любые: от дерева до шерстяных ниток.

Стоит отметить, что каждое учреждение регионального УФСИН предоставляло по три собственноручно сделанных осужденными изделия. Особенно порадовали конкурсную комиссию берестяные сувениры, сделанные подростками Архангельской воспитательной колонии.

Третье место заняли поделки, созданные в Вельской исправительной колонии №14. Серебро разделили между собой мягкие игрушки из ИК-12 Холмогорского района и деревянные поделки из Коряжемской ИК-5. Первое место по праву присудили сувенирной продукции, созданной осужденными Архангельской исправительной колонии №1.

В конце декабря в региональном УФСИН будет организована выставка конкурсных работ осужденных, а отбывающие наказание победители будут поощрены.

Фото: Фото с сайта УФСИН РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления