RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Рикасиху привезли «голубое топливо»

В Рикасиху привезли «голубое топливо»

В преддверии Нового года в деревне Рикасиха Приморского района торжественно зажгли газовый факел, который символизирует приход «голубого топлива» в дома поселка.

Стоит отметить, что подключение частного жилья здесь началось еще в 2012 году, но работу по подключению многоэтажек «Газпром газораспределение» активизировал в начале этого года. Теперь более 700 жителей Приморского района зажигают на своих кухнях не привозной пропан-бутан, а гораздо более дешевый природный газ.

Это событие ознаменовалось торжественным зажжением газового факела возле одного из подключенных домов.

В областной администрации сообщили, что поселок можно считать практически полностью газифицированным: здесь уже есть газовая котельная, а сегодня газ пришел во все многоквартирные дома Рикасихи. Также продолжается газификация частных домовладений.

Заметим, к газификации в районах привлекаются не только средства регионального бюджета, местных бюджетов, но и средства частных инвесторов, в том числе компании «Газпром». Перевод на газ домов в Рикасихе стоил около 30 миллионов рублей, из них 15 миллионов – инвестиции компании «Газпром газораспределение».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления