RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Рынок на Нагорной станет ярмаркой

Рынок на Нагорной станет ярмаркой

Итоги работы областных рынков в 2014 году подвели на итоговом заседании координационного совета по розничным рынкам в правительстве региона.

Следует отметить положительный момент: управляющие компании розничных рынков не имеют долгов по налогам перед бюджетами всех уровней. Объем поступлений в бюджеты от их деятельности за год составил 7,7 миллиона рублей.

Общее количество торговых мест на розничных рынках региона – 992, в том числе на сельскохозяйственных –724.

Отдельное обсуждение было посвящено вопросу размещения сельскохозяйственных рынков в капитальных зданиях с 1 января 2015 года. В связи с тем, что на федеральном уровне так и не были внесены изменения в законодательство, то с 2015 года рынок на улице Нагорной в Архангельске вынужден перепрофилироваться в ярмарку. При этом места торговли местных товаропроизводителей будут сохранены.

В 2014 году в Архангельской области функционировало шесть розничных рынков, из которых три были сельскохозяйственными, два универсальными и один специализированным непродовольственным. Доля товарооборота розничных рынков региона в общем объеме товарооборота на 1 января 2014 года составила 2,7% или 4,7 миллиарда рублей.

Фото: Фото с сайта Kharkovforum.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления