Город Прокурор недоволен прекращением дела о смертельном ДТП

Прокурор недоволен прекращением дела о смертельном ДТП

Постановлением Ломоносовского районного суда города Архангельска в связи с примирением сторон прекращено уголовное дело в отношении Андрея Анисимова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, что Анисимов вечером 5 сентября 2014, управляя служебным автомобилем марки Audi Q7, двигаясь с превышением скорости, на участке дороги по проспекту Ленинградский в районе пролета под путепроводом Краснофлотского моста выехал на пешеходный переход на красный свет, где сбил малолетнего пешехода 2001 года рождения. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Для прекращения уголовного дела Анисимов загладил перед представителями потерпевшего моральный вред, выплатив отцу погибшего мальчика 700 тысяч рублей, матери и дяде – по 400 тысяч рублей, бабушке – 100 тысяч рублей.

В судебном заседании государственный обвинитель, с учетом характера и степени общественной опасности преступления, необратимости последствий в результате нарушения ПДД, выразившихся в наступлении смерти несовершеннолетнего, мотивированно возражал против прекращения уголовного дела за примирением сторон.

На постановление суда о прекращении уголовного дела прокуратурой города Архангельска принесено апелляционное представление.

Фото: Фото с сайта Ipnews.in.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления