Город В детских садах региона открыли еще 800 мест для дошколят

В детских садах региона открыли еще 800 мест для дошколят

Благодаря программе «Модернизация региональных систем дошкольного образования» за счет федерального капитально отреставрированы здания садиков в Вельском и Плесецком районах области, а также в Архангельске. На эти мероприятия в общей сложности потрачено 55,5 миллиона рублей.

Как сообщили в областной администрации, на выполнение ремонтных работ в детских садах Архангельска и Котласа из областного бюджета направлено 30,8 миллиона рублей. Еще 8,3 миллиона рублей были вложены в оснащение и переоборудование домов для дошколят в Архангельске, Котласе, Новодвинске и Вельском районе области.

Также большой фронт работ в этом году удалось провести и в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области». Тут речь идет о капитальном ремонте спортивных сооружений в школах Котласского и Приморского районов, на который из региональной казны было потрачено почти 2,5 миллиона рублей.

Еще 5,2 миллиона рублей из областного бюджета вложили в ремонт зданий профессионального училища №1 в Северодвинске. С помощью этих денег специалистам удалось отремонтировать кровлю в двух учебных корпусах, а также обновить аудитории, где будет размещено современное сварочное и слесарное оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления