Город Школьников Северодвинска проверяют на пристрастие к наркотикам

Школьников Северодвинска проверяют на пристрастие к наркотикам

В северодвинских учреждениях образования идет тестирование учащихся на употребление наркотиков. Оно добровольное и основывается на принципах конфиденциальности.

Исследование проводится с письменного согласия обучающихся, достигших возраста 15 лет, или письменного согласия родителей (законных представителей) школьников, не достигших этого возраста. В первом, пилотном, этапе социально-психологического тестирования приняли участие 714 учащихся 7–11 классов гуманитарной гимназии №8 и лицея №17.

Второй этап добровольного тестирования северодвинских школьников, предусматривающий лабораторное исследование с использованием экспресс-тестов, проведен в декабре врачами Северодвинского психоневрологического диспансера. В нем участвовали 554 школьника 7–11 классов (13 лет и старше), что составляет 76% от общего числа учащихся этих учреждений. Часть родителей семиклассников сочли медицинское тестирование излишним.

Во втором, основном, этапе социально-психологического тестирования принимают участие все остальные школы, подведомственные управлению образования администрации Северодвинска. Оно завершается сегодня. Лабораторное исследование намечено на начало третьей четверти.

По данным на сегодняшний день, ни один медицинский тест не показал наличие наркотических веществ в исследованных средах, сообщает пресс-служба северодвинской горадминистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления