Город Пенсионер в Поморье может прожить на девять тысяч

Пенсионер в Поморье может прожить на девять тысяч

Величина прожиточного минимума пенсионера в Архангельской области составит в 2015 году 8812 рублей. Такую информацию приводит министерство труда, занятости и социального развития Поморья.

Если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума, то он имеет право обратиться за региональной социальной доплатой к пенсии в отделение социальной защиты по месту жительства.

Региональная социальная доплата к пенсии распространяется на граждан, проживающих на территории Архангельской области, не осуществляющих трудовую или иную деятельность, пенсии которым установлены в соответствии с российским законодательством.

Указанная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера с учетом данной доплаты к пенсии достигла величины прожиточного минимума.

За более подробной информацией по вопросам назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии необходимо обращаться в отделения социальной защиты населения по месту жительства.

Фото: Фото с сайта news.tts.lt
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления