RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В области вовсю готовят иордани к Крещению

В области вовсю готовят иордани к Крещению

Традиционно в ночь с 18 на 19 января по всей стране проходят крещенские купания. Подготовка к православному празднику Крещения Господня начинается заблаговременно: определяются места купаний (как правило, иордани оборудуются на естественных водоемах), сотрудники МЧС совместно с органами местного самоуправления проверяют их готовность принять верующих.

В районах Архангельской области от системы МЧС проверку мест купаний и контроль за безопасностью на них осуществляют сотрудники ГИМС и отделов надзорной деятельности. Сегодня один из рейдов был проведен в Красноборском районе. Там, в крещенскую ночь планируется открыть две иордани: в районном центре и деревне Черевково. Причем, та, что находится в Красноборске, оборудована не на водном объекте, а на берегу. Руками местных энтузиастов сделан сруб, внутри которого находится купель. Вторая иордань будет оборудована непосредственно в Северной Двине. У этой иордани были проведены замеры льда, глубины купели, определены места безопасного спуска к реке.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС РФ по Архангельской области, в крещенскую ночь в целях обеспечения безопасности у иорданей будет организовано дежурство инспекторского состава ОНД и ГИМС, сотрудников государственной противопожарной службы, полиции и медицинских работников.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления