Город Губернатор Орлов не будет получать 600 тысяч рублей

Губернатор Орлов не будет получать 600 тысяч рублей

В бюджете Архангельской области на 2015 год не предусмотрено увеличение расходов на повышение зарплаты губернатора и чиновников.

Напомним, в ряде СМИ опубликованы материалы о повышении заработной платы губернатора Архангельской области до 600 тысяч рублей. Это связано с некорректной трактовкой норм нового областного закона, предполагающего изменения в порядке определения размера денежных вознаграждений за труд чиновников. Соответствующий закон был одобрен депутатами Архангельского областного собрания в декабре 2014 года.

Оклад губернатора Архангельской области и председателя Архангельского областного Собрания депутатов составлял 17 700 рублей. С принятием нового регионального закона он составит 40 756,5 рублей или 50% от оклада федерального министра. Соответственно, глава региона с учетом северных надбавок будет получать 375 тысяч рублей.

Сведения о доходах высших должностных лиц ежегодно размещаются в открытом доступе на сайте правительства Архангельской области.

«В 2015 году фонд заработной платы областных чиновников увеличен не будет», – еще раз подтвердил Игорь Орлов на прошедшей 13 января пресс-конференции.

Глава региона пояснил, что материальная оценка руководителей региональных министерств, агентств и инспекций будет напрямую зависеть от результативности и эффективности их работы, что позволяет сделать новый областной закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления