RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Птичка малиновка стала символом чемпионата по лыжным гонкам

Птичка малиновка стала символом чемпионата по лыжным гонкам

У первенства и чемпионата России по лыжным гонкам, которые пройдут в феврале и марте 2015 года в Устьянском районе, появился свой символ. Им стала птичка малиновка, название которой с ассоциируется с местом проведения чемпионата – одноимённым спортивно-оздоровительным комплексом.

«Малиновка – это полёт и покорение новых высот. Она идеально подходит для соревнований. А распахнутые крылья символизируют движение, прогресс, достижение новых целей», – пояснил один из разработчиков символа Алексей Чилибанов.

Отметим, что в едином ключе выдержан и официальный логотип первенства и чемпионата России по лыжным гонкам-2015. В нём использованы и традиционные северные орнаменты, которые подчеркивают, что соревнования проводятся в Архангельской области.

По данным пресс-службы правительства Архангельской области, администрация Устьянского района направила заявку на регистрацию товарного знака в Роспатент. Яркая птичка малиновка будет сопровождать все официальные и культурно-массовые мероприятия соревнований – её веселый образ можно будет увидеть на плакатах и рекламных баннерах. В торговых точках, гостиницах и киосках Роспечати будет продаваться сувенирная продукция с её изображением.

Фото: Фото с сайта Motto.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления