Город Прокуратура области взялась за цены на продовольствие

Прокуратура области взялась за цены на продовольствие

В соответствии c поручением Генеральной прокуратуры РФ, прокуратурой Архангельской области в период с 20 по 23 января проведены проверки соблюдения законодательства о ценообразовании на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию. Мероприятие осуществлялось с привлечением органов местного самоуправления, Роспотребнадзора, УФАС, регионального агентства по тарифам и ценам.

Как информирует пресс-служба надзорного ведомства, объектами проверок стали федеральные и местные торговые сети, оптовые склады и магазины «шаговой доступности».

В результате были выявлены факты реализации немаркированной продукции (отсутствие страны производителя на продукте) на сыр (Архангельск и Коношский район), изменения страны производителя (Архангельск), необоснованного повышения цен (Мирный). Также зафиксированы факты значительного увеличения надбавки на ряд продукции (Онежский район), а также реализации продукции, ограниченной для ввоза на территорию России (Вельский район).

Материалы всех вышеуказанных проверок направлены в УФАС и в Управление Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении лиц к установленной законом ответственности.

Учитывая значительный рост цен, в целях избежания сговора между хозяйствующими субъектами, прокурорами объявлено 75 предостережений руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям о недопустимости нарушений закона.

Фото: Фото с сайта dj1serg2.uol.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления