Город В Кирхе сыграют музыкальные произведения современных композиторов

В Кирхе сыграют музыкальные произведения современных композиторов

3 февраля в Кирхе Архангельский камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева при участии солистов этого вечера – Александра Тростянского (скрипка) и Сергея Главатских (фортепиано) представит слушателям музыкальную программу, включающую сочинения Эрнеста Шоссона, Отторино Респиги и Бориса Тищенко.

Отметим, что в первом отделении концерта зрители услышат произведения Бориса Тащенко и Отторино Респини.

Отторино Респиги – ведущий итальянский композитор XX века. Среди его творчества – три сюиты «Старинных танцев и арий для лютни». Борис Тищенко – современный композитор из Санкт-Петербурга. На концерте прозвучит его произведение «Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра».

Во втором отделении будет исполнен «Концерт для скрипки, фортепиано и струнных Ре-мажор» Эрнеста Шоссона. Изначально концерт был написан для солирующих скрипки, фортепиано и струнного квартета, но почти симфонические масштабы самой музыки, широта ее дыхания продиктовали музыкантам возможность исполнять эту музыку в большем составе аккомпанирующей группы, нежели струнный квартет. Именно поэтому зачастую Концерт Шоссона играют в сопровождении струнного оркестра.

Александр Тростянский (скрипка) – активно гастролирующий артист: он посетил уже более 80 городов и населенных пунктов нашей родины, а также 30 стран мира. Выступал в Больших залах Московской консерватории и Санкт-Петербургской филармонии. В 2001 году Тростянский исполнил в одном концерте «24 каприса» Николы Паганини, а в 2007 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный артист России».
Сергей Главатских (фортепиано) – это многократный лауреат Всесоюзных и Международных конкурсов; достаточно много выступает как солист и участник различных ансамблей.

Фото: Фото Архангельского камерного оркестра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления