Город «Антикоррупционный» полицейский набрал взяток на миллион рублей

«Антикоррупционный» полицейский набрал взяток на миллион рублей

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Он подозревается в получении взятки за совершение незаконных действий и незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

По версии следствия, с 2011 по 2014 годы полицейский в составе организованной группы ежемесячно получал взятки, общая сумма которых составила более одного миллиона рублей. В настоящее время по делу о «крышевании» игорного бизнеса привлечено к уголовной ответственности 12 бывших и действующих сотрудников полиции. Указанные лица за денежное вознаграждение создали условия для беспрепятственного осуществления незаконной деятельности. Также они передавали информацию о времени и местах внеплановых выездных проверок, направленных на выявление и пресечение деятельности по проведению азартных игр на территории Архангельска и Новодвинска.

По информации, предоставленной пресс-службой УМВД, сейчас все эти сотрудники уволены с занимаемых должностей.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

В настоящее время начальником областного УМВД назначена служебная проверка, по результатам которой к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители преступившего закон полицейского.

Фото: Фото Екатерины Пустинниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления