Город По программе переселения в область решило переехать 607 человек

По программе переселения в область решило переехать 607 человек

Изначально предполагалось, что в 2014 году численность участников областной программы по переселению соотечественников составит 150 человек, а с учетом двукратного коэффициента семейственности число переселенцев составит достигнет 300. Однако в октябре эти показатели были увеличены до 225 и 450 человек соответственно.

Территорией вселения является вся Архангельская область, что позволяет участникам программы свободно менять место проживания и работы в регионе.

Обеспечение жильем участников программы на территории Поморья не предусмотрено, за исключением случаев предоставления служебного жилья работодателями.

Всего в прошлом году в региональное министерство труда, занятости и соцразвития поступило 607 заявлений от потенциальных участников программы (в том числе 482 заявления от граждан Украины). По 580 заявлениям приняты положительные решения, по 27 – отрицательные.

Анализ поступивших заявлений показал, что из 607 заявителей 222 имеют высшее профессиональное образование, 147 – среднее профессиональное, 134 – начальное профессиональное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления