Город Приставы вычислили неуловимого алиментщика по билету на поезд

Приставы вычислили неуловимого алиментщика по билету на поезд

В отделе судебных приставов по Котласу и Котласскому району на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина У. По решению суда мужчина обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Но от исполнения своих обязательств мужчина уклонялся, никаких мер к погашению не предпринимал.

Неоднократные выходы судебных приставов по адресу регистрации должника не принесли результатов. В квартире проживала сестра алиментщика, со слов которой стало известно, что ее брат здесь не живет, поскольку покинул Архангельскую область. Однако, где он проживает, женщина не сказала. В результате этого, в марте 2014 года У. был объявлен в розыск. Надо сказать, что сумма долга перед ребенком у неплательщика составляет порядка 300 тысяч рублей.

В начале января текущего года поступила информация, что разыскиваемый находится в Котласе. Незамедлительно судебные приставы выехали по адресу регистрации гражданина У., однако дома не застать его не удалось. Пристав направил запрос о приобретенных нерадивым папашей железнодорожных билетах. Полученная из полиции информация подтвердила приобретение разыскиваемым гражданином билета на поезд из г. Котласа.

В день отправления поезда судебные приставы вышли на исполнительные действия на железнодорожный вокзал. При содействии сотрудников линейного отдела МВД на транспорте личность разыскиваемого гражданина была установлена.

В ходе беседы выяснилось, что в настоящий момент фактически должник проживает в Кирове. С него было взято объяснение о причинах уклонения от уплаты алиментов и вынесено предупреждение об уголовной ответственности.

В связи с тем, что гражданин У. в настоящее время проживает в другом регионе, исполнительный лист будет направлен для исполнения судебным приставам Кировской области, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта odessa.link.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления