Город Осужденный сдавал и продавал несуществующие квартиры

Осужденный сдавал и продавал несуществующие квартиры

В отношении осужденного, отбывающего наказание в ИК-7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск), возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей УК РФ «мошенничество».

Как сообщает пресс-служба областного УФСИН, в ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ведомств был установлен факт совершения мошеннических действий с целью получения материальной выгоды со стороны отбывающего наказание в исправительной колонии №7.

Данный осужденный, незаконно используя сотовый телефон, в конце прошлого года неоднократно размещал на одном из сайтов объявления о сдаче или продаже несуществующих квартир. Затем путем обмана склонял ранее неизвестных ему женщин к переводу денежных средств на банковскую карту его знакомой, которая впоследствии перечисляла их на абонентский номер его мобильного телефона.

Уголовные дела приняты к производству следователем СУ УМВД России по Архангельской области. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Данный осужденный 1987 года рождения был ранее неоднократно судим. В настоящее время он осужден по статье 158 УК РФ на три года лишения свободы.

В июне 2015 года он должен был освободиться.

Фото: Фото с сайта Kafa-info.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления