Город Пост в социальной сети «навел» полицейских на грабителя

Пост в социальной сети «навел» полицейских на грабителя

Сотрудники архангельской полиции установили личность напавшего на мужчину, который «рассказал» о случившемся в социальной сети. В интернет-посте мужчина написал, что вечером 23 января, ожидая супругу в машине на проспекте Ломоносова, стал жертвой вооруженного преступника. Злоумышленник, открыв водительскую дверь автомобиля, угрожая пистолетом, сначала потребовал деньги, а получив отказ, выстрелил потерпевшему в ногу и скрылся.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, информация о разбойном нападении была зарегистрирована в книге учета сообщений о происшествиях и преступлениях. В ходе проведения проверки полицейские разыскали автора поста, информация подтвердилась.

В дальнейшем в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого налетчика. В настоящий момент он арестован. У подозреваемого изъят пневматический пистолет. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Сыщики не исключают, что задержанный может быть причастен к другим криминальным деяниям. Расследование продолжается.

Если вы пострадали от действий человека на фото, сообщите об этом в полицию по телефону 02.
Сотрудники органов внутренних дел также обращаются к гражданам с просьбой: если вы стали жертвами или свидетелями противоправных деяний – первым делом обращайтесь в полицию, а уже потом при желании делитесь переживаниями с родными и знакомыми. В этом случае вероятность того, что злоумышленники будут установлены и понесут наказание будет максимальной.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления