RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сегодня всемирный День стоматолога

Сегодня всемирный День стоматолога

Сегодня врачи-стоматологи отмечают свой профессиональный праздник. В Архангельской области обеспеченность «зубными» специалистами составляет 4,2 на 10 тысяч населения. В областной администрации подчеркнули, что наш показатель выше общероссийского.

Стоит отметить, что стоматологическую помощь северянам оказывают поликлиники и отделения в составе государственных учреждений здравоохранения, стоматологические кабинеты, семь федеральных и ведомственных медицинских организаций, а также более 260 частных организаций.

Согласно статистике 97% жителей Поморья страдают от заболеваний твердых тканей зубов. Эта проблема обусловлена как экологическими особенностями региона, так и необходимостью повышения доступности и качества оказания медицинской помощи стоматологического профиля.

Для улучшения здоровья в 2014 году была разработана концепция организации стоматологической службы региона на период до 2020 года.

Праздник зубных врачей отмечается в день памяти мученицы Аполлонии Александрийской, которую страшными пытками хотели заставить отречься от христианства. Атрибутами святой Аполлонии, согласно характеру мучений, стали зубы или щипцы.

Фото: Фото с сайта Услугиконаково.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления