Город Архангельский эксперт: без Ковалева губернатору будет сложно

Архангельский эксперт: без Ковалева губернатору будет сложно

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Ковалев покидает свой пост в результате кадровой реформы, о которой вчера объявил глава региона Игорь Орлов. Напомним, в результате реформы пост вице-губернатора по региональной политике был объединен с должностью руководителя аппарата, которую занимает вице-губернатор Алексей Андронов.

Сергей Ковалев считался «серым кардиналом» в правительстве губернатора Орлова. Он пришел во власть еще во времена Анатолия Ефремова, где тоже был замом губернатора и отвечал за связи с общественностью. Затем на некоторое время он выпал из «правительственной колоды», и вернулся во власть в 2012 году с приходом Игоря Орлова.

Сопредседатель Гражданской палаты Николай Прокофьев считает, что уход Ковалева – скорее, минус. «Ковалев – это же Михалыч, человек, привыкший прятать голову в песок, не любящий выпячиваться, работающий в таком устаревшем комсомольском стиле. Но на нем многое держалось, соблюдался некоторый баланс сил, а теперь, с его уходом, можно точно сказать, что «архангельская команда» проиграла заезжим вроде Андронова. Архангельская область представляет из себя тихий омут, где черти водятся, а Ковалев знал все ходы и выходы. Вряд ли с этой задачей справится Андронов, особенно, если губернатор Орлов соберется на выборы. Без Ковалева ему будет сложно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления