Город О военном Архангельске на Первом канале покажут фильм

О военном Архангельске на Первом канале покажут фильм

В последний день февраля на Первом канале в вечернем эфире программы «Время» в рамках телевизионного проекта «Города победы» будет показан фильм о Городе воинской славы Архангельске, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Отметим, что новый телевизионный проект приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это 53 фильма, посвященные каждому городу-герою или Городу воинской славы, в которых рассказывается о мужестве, силе и патриотизме воинов и местных жителей.

Рассказ об Архангельске занимает в этом цикле достойное место. Именно в Архангельск, несмотря на шторма и круглосуточные обстрелы врага, шли по северным морям союзные конвои, доставляя продовольствие и боеприпасы. И это продовольствие дальше в полном объеме уходило на фронт, при том, что от голода в Архангельске умерло лишь немногим меньше людей, чем в блокадном Ленинграде. В городе формировались воинские части и партизанские отряды, которые затем уходили сражаться с врагом, очищая Русский Север и Скандинавию от фашизма. Оставаясь в тылу, наш город всегда был на первой линии фронта.

За мужество и героизм в борьбе за независимость Отечества указом президента Российской Федерации в 2009 году Архангельску было присвоено почетное звание «Город воинской славы».

Фото: Фото 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления