RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Северодвинске появится еще одна народная дружина

В Северодвинске появится еще одна народная дружина

Работа северодвинских добровольных народных дружин (ДНД) была отмечена 11 февраля на заседании по профилактике правонарушений, которое проходило в мэрии города корабелов.

Общая численность дружинников в 2014 году составила 89 человек. Местный бюджет выделил по программе «Молодежь Северодвинска» около трех миллионов рублей на поддержку и организацию деятельности ДНД.

В Северодвинске дружинники задействованы в составе патрульно-постовых нарядов совместно с полицейскими, что помогает предотвращать преступления и административные нарушения, выявлять обстоятельства, способствующие их совершению. Для видео- и аудиофиксации окружающей обстановки используется переносной видеорегистратор.

Участвуя в охране общественного порядка, дружинники вышли на дежурство 3234 раза. Выявлено 686 лиц, совершивших административные правонарушения. Задержано 15 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Проведено множество различных профилактических бесед, в том числе: с несовершеннолетними – 177, с совершеннолетними – 114. Совместно с сотрудниками полиции дружинники проверили соблюдение режима дня и состояние условий проживания у 64 подростков, состоящих на учете ОПДН. Проведено 93 рейда по местам концентрации подростков.

Как отмечают в северодвинской горадминистрации, в настоящее время идет работа по созданию третьей народной дружины «Ягры» в дополнение к существующим «Каскаду» и «Правопорядку».

Фото: Фото с сайта Timenews.in.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления