Город Кодекс добросовестных практик поможет стабилизировать цены

Кодекс добросовестных практик поможет стабилизировать цены

На заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка в Архангельской области сельхозпроизводителей Поморья призвали присоединиться к Кодексу добросовестных практик. По мнению членов штаба, эта мера будет способствовать стабилизации цен на продовольственные товары в регионе.

Отметим, что «Кодекс добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров» объединяет крупнейшие отраслевые профсоюзы и ассоциации участников потребительского рынка.

Как подчеркнули в областной администрации, основные региональные торговые сети уже присоединились к кодексу. Плюсы очевидны: соблюдается баланс коммерческих интересов между поставщиками и торговыми сетями, оптимизируются издержки и минимизируются потери, обеспечивается экономическая обоснованность стоимости товаров, формируется здоровая конкурентная среда.

Сегодня многим хозяйствам Поморья сложно выйти со своей продукцией на рынок. Являясь участниками кодекса добросовестных практик и выступая в качестве партнеров, сельхозпроизводители получают возможность напрямую, без посредников, заключать договоры поставок с организациями торговли на долгосрочной основе.

Фото: Фото Nkoapmp.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления