Город ФОК «Звездочка» хотят достроить к концу года

ФОК «Звездочка» хотят достроить к концу года

В городе корабелов продолжается строительство крытого катка с искусственным льдом ФОК «Звездочка».

Работы ведутся в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области». Сегодня строители уже перешли от подготовительных работ к непосредственной стройке.

«Специалисты выполнили устройство фундаментов комплектных трансформаторных подстанций и холодильной установки, а также завершили забивку свайного поля. Сейчас идут работы по возведению фундаментов под здание катка, их готовность составляет 67%», – уточнил министр промышленности и строительства Поморья Андрей Шестаков.

По словам главы областного ведомства, параллельно идет к финалу и прокладка наружной инженерной инфраструктуры: сети водопровода выполнены на 97%, канализации – на 95%, а устройство телефонной линии завершено полностью.

На объект доставлено холодильное оборудование. Что касается металлоконструкций, то 68 тонн завезено на площадку, из них смонтировано 67. Ввод спортивного сооружения в эксплуатацию запланирован на конец 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления