Город В Поморье готовятся к юбилею канонизации Иоанна Кронштадтского

В Поморье готовятся к юбилею канонизации Иоанна Кронштадтского

В Поморье набирает обороты подготовка к празднованию 25-летнего юбилея со дня прославления в лике святых уроженца нашей области Иоанна Кронштадтского. В России торжественные мероприятия запланированы на середину июня. Следует сказать, что центральные события юбилейных торжеств состоятся на малой родине святого праведного, в пинежском селе Сура с 13 по 15 июня этого года.

В связи с празднествами принято решение об инфраструктурном развитии деревни. Например, строительство линии электропередач от дизельной электростанции в Новолавеле, которая обеспечит Суру бесперебойным энергоснабжением, сообщает пресс-служба областной администрации.

Другой вопрос – это организация доставки делегаций и паломников в Суру. Отметим, что запланировано прибытие более 200 священнослужителей из 25 стран мира, большого количества паломников. Центральным визитом станет прибытие в Суру патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Также сейчас разрабатывают культурную программу, решают вопросы обеспечения мест размещения и питания паломников.

Иоанн Кронштадтский (в миру Иван Ильич Сергиев, 1829–1908) – священник Русской православной церкви, митрофорный протоиерей, настоятель Андреевского собора в Кронштадте. Проповедник, духовный писатель, церковно-общественный и социальный деятель правоконсервативных монархических взглядов. Канонизирован Русской православной церковью.

Фото: Фото с сайта Pereprava.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления