Город Алиментщик из Котласа сам пришел к судебным приставам

Алиментщик из Котласа сам пришел к судебным приставам

В отделе судебных приставов по Котласу и Котласскому району на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина Ф. По решению суда мужчина обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере одной четвертой от всех видов дохода.

Однако в ходе работы по производству возникли трудности. По адресу, указанному в исполнительном документе, мужчину застать не удавалось. По имеющейся информации гражданин Ф. уже длительное время проживает в Ленинградской области. Но точное местонахождение должника установить не удалось. В связи с данным фактом в августе 2014 года гражданин Ф. был объявлен в розыск. Отметим, что алиментщик задолжал около 175 тысяч рублей.

Установив, что на имя гражданина Ф. открыт расчетный счёт, судебный пристав-исполнитель наложил арест на денежные средства, находящиеся на счете, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В феврале текущего года гражданин Ф. появился в отделе, чем вызвал удивление у судебных приставов. Как оказалось, мужчина пришел выяснить, по какой причине на денежные средства наложен арест. Судебный пристав-исполнитель разъяснил мужчине меры принудительного исполнения за неуплату алиментов.

Мужчина же сообщил, что уже длительное время проживает в Ленинградской области и назвал место фактического проживания. Кроме этого, заполняя информационную карту, мужчина указал, что в собственности имеет автомобиль Hyundai. На вопрос судебного пристава, где находится автотранспорт, должник сообщил, что приехал на нем в отдел.

Обнаружив стоящий у здания автотранспорт, судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения наложил на иномарку арест, разъяснив мужчине, что, если задолженность не будет оплачена, машина будет передана на реализацию.

В связи с тем, что фактически гражданин Ф. проживает в Ленинградской области, исполнительное производство будет передано судебным приставам по территориальности.

Фото: Фото с сайта Diasbol.freewebsite.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления